HomeIEFEen

Contatti


IEFE - Istituto di Economia e Politica dell'Energia e dell'Ambiente
Università Commerciale Luigi Bocconi
Via Roentgen 1, 20136 Milano
e-mail: osservatorio.greeneconomy@unibocconi.it


Tavolo Policy:

Edoardo Croci  Coordinatore
edoardo.croci@unibocconi.it
02.5836.2342

Tania Molteni  Ricercatrice
tania.molteni@unibocconi.it
02.5836.3814

Benedetta Lucchitta  Ricercatrice
benedetta.lucchitta@unibocconi.it
02.5836.2338

Tavolo Management:

Fabio Iraldo  Coordinatore
fabio.iraldo@unibocconi.it
02.5836.3816

Michela Melis  Ricercatrice
michela.melis@unibocconi.it
02.5836.2351

Michele Merola  Ricercatore
michele.merola@unibocconi.it
02.5836.3813



Last updated 27 March 2018 - 16:33:38